富博国际_皇室国际▎

欢迎访问富博国际,皇室国际     |    关注我们:
解放思想    改革创新    苦干实干    为建成产业强县、大美大城而努力奋斗
当前位置:富博国际,皇室国际 > 政府公告

大城县河长名单

来源:大城县河长制办公室   发布时间:2020/03/23 字号:

  大城县县、镇(区)总河长河长名单

  按照《大城县实行河长制工作方案》、《大城县河长制名单公告制度(试行)》要求,现将我县河长制组织体系新调整河长名单公告如下。

  县级总河长:齐德旺        县委书记        庞大鹏        县长

  各镇(区)总河长:

  平舒镇        汤增伟(镇党委书记)        申进铭(镇长)

  旺村镇        马东浩(镇党委书记)        杨光民(镇长)

  权村镇        王宝顺(镇党委书记)        孙铁亮(镇长)

  里坦镇        高   寒(镇党委书记)        李明增(镇长)

  广安镇        李振岭(镇党委书记)        李宏伟(镇长)

  北魏镇        毕玉生(镇党委书记)        邓建立(镇长)

  臧屯镇        李松子(镇党委书记)        任  彬(镇长)

  大尚屯镇     刘   成(镇党委书记)       邵洪波(镇长)

  南赵扶镇     李润泽(镇党委书记)       温大猛(镇长)

  留各庄镇     齐建兴(镇党委书记)       景兴伟(镇长)

  现代制造业工业园       孙雅楠(管理办公室主任)

  新能源车产业园        张秋乐(管理办公室主任)

  最高设立市级河长河渠(2条)河长名单

  1、河流名称:子牙新河

  省级河长:徐建培(河北省副省长)

  市级河长:张秉舜(廊坊市副市长)

  县级河长:隋中岳(县政府副县长)

  河道所跨镇级河长:李月峰(里坦镇副镇长)

  河道所跨村级河长:于书明(于远头村支部书记)、李春东(旧镇村支部书记)

  2、河流名称:子牙河

  市级河长:张秉舜(廊坊市副市长)

  县级河长:隋中岳(县政府副县长)

  河道所跨镇级河长:

  留各庄镇河段

  薛彦杰(副镇长):崔张吉村

  李彦军(人大主席):东留各庄村、西留各庄村、宋张吉村

  金振友(党委副书记) :龙华桥村、小九宫村、大九宫村、洼里村

  刘永(组织委员):白虎村、王祝村、刘祝村、徐村

  权村镇河段

  王国旗(党委副书记):九高庄村、筱庄村、大高庄子村

  王永祥(党委正科级员) :望帆长村、蓦门村

  张建国(副镇长) :杜权村

  高巨松(副科级员) :留各庄桥村

  邢继东(党委主任科员) :沈房子村

  刘文凯(宣传委员) :小祝村

  徐建兵(副科级员) :董房子村

  广安镇河段

  史红娟(宣传委员) : 王范村、杜家庄村

  李艳(副科级组织员) :东马村、西马村

  臧屯镇河段

  王英杰(党委副书记):十里湾村、九间房村、毕道口村、臧屯村、高李庄村

  霍晓光(主任科员):毕演马村、刘演马村、王演马村、朱演马村、毛演马村、张演马村、东迷堤村、刘固献村、吕固献村

  魏强(组织委员):任庄子村、崔庄子村、邢庄子村、安庆屯村、黄庄子村、八里庄村

  杨宗英(主任科员):张贾村、赵贾村、白贾村、李贾村

  平舒镇河段

  李海霞(主任科员) :八方村、张裴庄村、韩裴庄村

  曹玉志(副主任科员) :王裴庄村、郑裴庄村、戴裴庄村

  旺村镇河段

  马宝霞(副科级组织员):旺村村、李次花村

  张路通(主任科科员):大次花村

  刘连军(副科级组织员):东臧庄村

  张春(城建办主任):子牙河南村、子牙河北村

  南赵扶镇河段

  闫香利(人大主席) :南赵扶村、申五台村、白洋桥村、张庄子村、大流漂村、堤北村

  张健(主任科员) :泊庄村、中赵扶村、北赵扶村、冯庄村、爱农村、姚马渡村、缴交河村、马交河村、张交河村、郭交河村、杨家口村、小张庄村、东辛庄村

  河道沿岸村街村级河长:由各村街支部书记(主任)担任

  最高设立县级河长河渠(22条)河长名单

  1、河渠名称:大保干渠

  县级河长:刘国旺(县委副书记)

  镇(区)级河长:

  北魏镇渠段

  周永波(主任科员):后张村渠段

  赵领辉(副镇长):前张村、常张村渠段

  广安镇渠段

  刘学伟(副镇长):大流河村渠段

  肖卫兵(主任科员):张零巨村、邓零巨村渠段

  大尚屯镇渠段

  韩泽峰(组织委员):吴会罗村、孙会罗村渠段

  卢建松(副科级组织员) :南北街村、后街村、大街村渠段

  李建辉(人大主席):赵各庄村、康各庄村、大保村渠段

  王艳坡(副主任科员):东魏各庄村、西魏各庄村渠段

  渠道沿岸村街村级河长:由各村街支部书记(主任)担任

  2、河渠名称:阜草干渠

  县级河长:张万所(县人大主任)

  镇(区)级河长:

  留各庄镇渠段

  贾建伟(武装部长) :文香村渠段

  北魏镇渠段

  王磊(武装部长):位胡村、汉留各庄村渠段

  刘春峰(人大副主席):卢庄村渠段

  李宝祥(主任科员):韩村渠段

  张建坡(副科级组织员):南阜村渠段

  大尚屯镇渠段

  吴国杰(党委副镇长):南席阜村西桃子村渠段

  何艳明(主任科员):北席阜村邵席阜村渠段

  倪国进(副镇长) :董家务村尹各庄村渠段

  韩瑞莲(副主任科员) :阜尹村冯各庄村渠段

  新能源车产业园渠段

  朱景鹏(副主任):阜草村渠段

  渠道沿岸村街村级河长:由各村街支部书记(主任)担任

  3、河渠名称:任河大干渠

  县级河长:张宝华(县政协主席)

  镇(区)级河长:

  北位镇渠段

  王建国(副镇长):刘远庄村、门远庄村、焦远庄村渠段

  郑卫民(人大主席) :牛庄村渠段

  刘凤娥(副科级组织员) :西杜村渠段

  张建华(组织委员) :张都村渠段

  大尚屯镇渠段

  吴国杰(副镇长) :苑庄村、邵庄村(北)、邵庄村(南)渠段

  韩瑞莲(副主任科员) :韩庄村、阜尹村、冯各庄村渠段

  渠道沿岸村街村级河长:由各村街支部书记(主任)担任

  4、河渠名称:广安干渠

  县级河长:陈中华(县委常委、常务副县长)

  镇(区)级河长:

  留各庄镇渠段

  李宝利(主任科员):留邻居村渠段

  齐国平(副科级组织员)蒲塔村、北头村渠段

  高全乐(主任科员)完城村渠段

  杨亚男(宣传委员):后北曹村、前北曹村、付庄村渠段

  平舒镇渠段

  张增奎(人大副主席):大里北村、刘里北村渠段

  广安镇渠段

  刘学伟(副镇长) :刘木庄村小孟桥村渠段

  李艳(副科级组织员) :肖零巨村、李零巨村渠段

  马天秋(主任科员) :小广安村、仰止村

  肖卫兵(主任科员) :张零巨村渠段

  张卫峰(副镇长):李王只堡村、仝庄子村渠段

  徐光锋(武装部长) :王屯村、关屯村、张屯村渠段

  王晗(副镇长) :大广安村、西桑生村渠段

  刘栋良(组织委员) :赵家务村、季村渠段

  现代园渠段

  张广泽(副主任):郭底村、祖寺村渠段

  大尚屯镇渠段

  刘景方(主任科员):冯张街村、牛张街村、昝张街村、盖张街村渠段

  刘伟民(副镇长):邓家务村渠段

  渠道沿岸村街村级河长:由各村街支部书记(主任)担任

  5、河渠名称:百家洼排干

  县级河长:刘国政(县委常委、宣传部长)

  镇(区)级河长:

  臧屯镇渠段

  杨宗英(主任科员):骆贾村渠段

  薛斌(人大主席):王纪庄村、郭庄村渠段

  王英杰(党委副书记):野固献村渠段

  刘全胜(主任科员):十王堂村、杜马策村渠段

  里坦镇渠段

  姜宝丰(主任科员):里坦三村、小木桥、大沿村、石圪垯村渠段

  渠道沿岸村街村级河长:由各村街支部书记(主任)担任

  6、河渠名称:幸福渠

  县级河长:荣印祥(县委常委、政法委书记)

  镇(区)级河长:

  权村镇渠段

  王国旗(党委副书记):九高庄渠段

  邢继东(党委主任科员):于家务、沈房子渠段

  王同庆(武装部长):东汪村、后烟村渠段

  汤浩(党委副镇长):前烟村渠段

  里坦镇渠段

  李建华(党委委员、政法委员):岳杭村、里坦二村、里坦三村、张远头村、邢远头村、旧镇村渠段

  渠道沿岸村街村级河长:由各村街支部书记(主任)担任

  7、河渠名称:子牙排干

  县级河长:谢洪义(县委常委、纪委书记)

  镇(区)级河长:

  旺村镇渠段

  李润坤(组织委员)刘连军(副科级组织员):流标村渠段

  马宝霞(副科级组织员):旺村村渠段

  渠道沿岸村街村级河长:由各村街支部书记(主任)担任

  8、河渠名称:安庆屯干渠

  县级河长:肖建军(县委常委、县委办公室主任)

  镇(区)级河长:

  臧屯镇渠段

  魏强(组织委员):八里庄子村、黄庄子村、安庆屯村渠段

  平舒镇渠段

  强中杰(副镇长):田庄村、西陈村渠段

  崔建业(副镇长):任场村渠段

  孙立松(主任科员):二姑院村渠段

  桑建旺(党委副主任科员):兴庄村渠段

  刘国胜(党委副书记):卞庄子村、东陈庄村渠段

  仝占领(主任科员):小祥连村、大祥连村渠段

  孔雨(副镇长):杏园村渠段

  旺村镇渠段

  王广星(主任科员):东万灯村渠段

  贾银霞(人大主席):薛王文、马庄村渠段

  李润坤(组织委员):申王文渠段

  李志琨(宣传委员):西万灯村渠段

  渠道沿岸村街村级河长:由各村街支部书记(主任)担任

  9、河渠名称:白洋桥排干

  县级河长:高贺勇(县委常委、统战部长)

  镇(区)级河长:

  南赵扶镇渠段

  陈艳中(副书记):大流庄村、东白洋村、西白洋村、白洋桥村渠段

  渠道沿岸村街村级河长:由各村街支部书记(主任)担任

  10、河渠名称:杜庄子排干

  县级河长:朱浩(县委常委、人武部政委)

  镇(区)级河长:

  留各庄镇渠段

  张万治(副镇长):东东曹村、西东曹村、西曹村、南曹村渠段

  广安镇渠段

  史红娟(宣传委员):杜家庄村渠段

  李艳(副科级组织员) :李零巨村、西马村渠段

  刘学伟(副镇长):阁里村渠段

  渠道沿岸村街村级河长:由各村街支部书记(主任)担任

  11、河渠名称:黑龙港河西支

  县级河长:李鹏(县委常委、组织部长)

  镇(区)级河长:

  臧屯镇渠段

  薛斌(人大主席):任前庄子村、杨纪庄村、王纪庄村渠段

  里坦镇渠段

  王德福(党委副书记):于远头村、旧镇村、长芦疃村、李大木桥村、路大木桥村渠段

  南赵扶镇渠段

  张国宾(主任科员):小流庄村、樊庄村、盖益庄村、三章庄村、西空城村渠段

  渠道沿岸村街村级河长:由各村街支部书记(主任)担任

  12、河渠名称:臧屯排干

  县级河长:戴占柱(县人大副主任)

  镇(区)级河长:

  臧屯镇渠段

  王英杰(党委副书记):臧屯村、关家务村渠段

  刘全胜(主任科员):十王堂村渠段

  渠道沿岸村街村级河长:由各村街支部书记(主任)担任

  13、河渠名称:排干三渠

  县级河长:戴秀云(县人大副主任)

  镇(区)级河长:

  旺村镇渠段

  杜宗伟(副镇长):小崔四岳渠段

  李杨(人大副主席):梁四岳、邢四岳渠段

  渠道沿岸村街村级河长:由各村街支部书记(主任)担任

  14、河渠名称:毕道口排干

  县级河长:张建忠(县人大副主任)

  镇(区)级河长:

  臧屯镇渠段

  王英杰(党委副书记):毕道口村、九宫庄村渠段

  刘全胜(主任科员):苏庄村渠段

  渠道沿岸村街村级河长:由各村街支部书记(主任)担任

  15、河渠名称:黑龙港河下段

  县级河长:刘增怀(县人大副主任)

  镇(区)级河长:

  南赵扶镇渠段

  李志芳(副镇长):朱家村、叶庄子村、小李庄村渠段

  渠道沿岸村街村级河长:由各村街支部书记(主任)担任

  16、河渠名称:南赵扶干渠

  县级河长:郑金明(县政府副县长)

  镇(区)级河长:

  平舒镇渠段

  叶伟利(武装部长):北王祥村渠段

  杜英杰(人大主席):西关村、东关村渠段

  强中杰(副镇长):北关村渠段

  孙立松(主任科员):二姑院村渠段

  孔雨(副镇长):贾庄村渠段

  广安镇渠段

  刘栋良(组织委员):季村渠段

  大尚屯镇渠段

  刘景方(主任科员):宫村、冯张街村渠段

  张航晨(宣传委员):樊良村、大王良村、陈良村渠段

  于文正(党委副书记):齐圪垯村渠段

  李建辉(人大主席):大保村渠段

  南赵扶镇渠段

  毕文记(武装部长):南赵扶村渠段

  渠道沿岸村街村级河长:由各村街支部书记(主任)担任

  17、河渠名称:张吉排干

  县级河长:连炜(县政府副县长、公安局局长)

  镇(区)级河长:

  留各庄镇渠段

  薛彦杰(副镇长):崔张吉村、五户张吉村、王张吉村渠段

  李宝利(主任科员)):大汪村渠段

  齐国平(副科级组织员) :蒲塔村渠段

  渠道沿岸村街村级河长:由各村街支部书记(主任)担任

  18、河渠名称:烟村干渠

  县级河长:陈桂杰(县政府副县长)

  镇(区)级河长:

  臧屯镇渠段

  杨宗英(主任科员):骆贾村、宋贾村渠段

  王英杰(党委副书记):野固献村、臧屯村、关家务村渠段

  刘全胜(主任科员):十王堂村、桑杭村、刘马策村、鲍马策村、杜马策村、田马策村、苏庄村渠段

  权村镇渠段

  汤浩(党委副镇长):前烟村渠段

  王同庆(武装部长):后烟村渠段

  王长兴(党委主任科员):白马堂渠段

  魏海峰(纪委书记):石家务渠段

  李强(人大主席):东窑头渠段

  渠道沿岸村街村级河长:由各村街支部书记(主任)担任

  19、河渠名称:麻洼干渠

  县级河长:李文凯(县政府副县长)

  镇(区)级河长:

  南赵扶镇渠段

  王金成(主任科员):朱家村、小流漂村、付庄子村、小店子村、大流漂村、三章庄村、张庄子村、东白洋村、西白洋村渠段

  渠道沿岸村街村级河长:由各村街支部书记(主任)担任

  20、河渠名称:贾村排干

  县级河长:李锡铭(县政协副主席)

  镇(区)级河长:

  臧屯镇渠段

  杨宗英(主任科员):骆贾村、李贾村渠段

  薛斌(人大主席):臧庄子村渠段

  渠道沿岸村街村级河长:由各村街支部书记(主任)担任

  21、河渠名称:杨家口排干

  县级河长:杜增敏(县政协副主席)

  镇(区)级河长:

  南赵扶镇渠段

  潘学利(副主任科员):叶庄子村、小李庄村、郭交河村、张交河村、杨家口村、马交河村渠段

  渠道沿岸村街村级河长:由各村街支部书记(主任)担任

  22、河渠名称:九高庄排干

  县级河长:班玉琼(县政协副主席)

  镇(区)级河长:

  权村镇渠段

  王国旗(党委副书记):九高庄村渠段

  邢继东(党委主任科员):沈房子村、于家务村渠段

  渠道沿岸村街村级河长:由各村街支部书记(主任)担任