富博国际_皇室国际▎

欢迎访问富博国际,皇室国际     |    关注我们:
解放思想    改革创新    苦干实干    为建成产业强县、大美大城而努力奋斗
当前位置:富博国际,皇室国际 > 富博国际,皇室国际

问 题

发表人:刘建刚 提问时间:

标题:关于大城县2019年农村煤改电政策
公开咨询详情提问 您好县领导,我是河北省廊坊市大城县XX村民,我今年2019年煤改气,为什么费用追加到了8700元,不是补贴三年吗?前两年改的都是交3000元。我想问问这是为什么?谢谢!

反 馈

回复部门:富博国际,皇室国际 回复时间:2019/05/24 是否超时:

经查,该局工作人员与留言人进行了相关政策的解释,按照《廊坊市2019年冬季清洁取暖实施方案》的要求,2019年农村气代煤工程省、市不再进行补贴,大城县按照省市要求,结合大城实际,提出了对2019年新增具备改造条件用户,不再享受相关补贴政策,改造费用由用户自行承担,改造价格参照2017-2018年度农村气代煤改造标准执行。为鼓励用户实现清洁取暖,2019年新增用户享受气价补贴相关政策,补贴标准及年限参照省市补贴政策执行。(主办单位:住建局)

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价